В первый день поезд был в пути 16 часов а во второй 18 часов и шёл все время с одинаковой скоростью

.В первый день он прошёл на 104 км меньше , чем во второй.Сколько километров проходил поезд в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевский Андрей.
Пусть х(км/ч) - скорость поезда
18х-16х=104
2х=104
х=104:2
х=52
52*16=832(км) - первый день
52*18=936(км)-второй день