Найдите значения выражения,применяя свойство деления суммы на

число:а)(48+80):16б)(3393+999):3в)405:27+135:27г)2926:19+874:19

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.

а) (48+80):16=48:16+80:16=3+5=8

б) (3393+999):3=1131+333=1464

в) (405+135):27=20

г) (2926+874):19=200

По свойству деления суммы на число.

Отвечает Калинин Александр.

а)8

б)1464

в)15+5=20

г)154+46=200