Найти 30% от длины окружности, если площадь круга 185 кв. см


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Игорь.
1. Находим радиус окружности из формулы площади круга.
S=πr²
r² = S/π = 185/π
r = √(185/π) см

2. Находим длину окружности.
С=2πr
C=2π√(185/π) = 2√(185π)(см)

3. Находим 30%.
2√(185π) - 100%
х - 30%

х=(30*2√(185π) )/100 =  0,6√(185π) (см)

Ответ. 0,6√(185π) см