Три мальчика поймали 14 рыбок.Серик поймал меньше всех рыбок.Берик поймал в 3 раза больше ,чем

Ермек.Сколько рыбок поймал каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.
берик поймал в 3 раза больше чем ермек значит ермек поймал 3 так как серик поймал меньше всех, если ермек поймал больше или меньше то тогда уже не получается всего 14.

14-2=12 - поймали берик и ермек
12/4=3 - поймал ермек
 3*3=9 - поймал берик
 13-(9+3)=2 поймал серик

Отвечает Нажмидинова Ольвия.
Три мальчика поймали 14 рыбок.Серик поймал меньше всех рыбок.Берик поймал в 3 раза больше ,чем Ермек.Сколько рыбок поймал каждый мальчик?
-----------------------------------------------
x рыбок Ермек
3х Берек
так как поймали 14 рыбок Берик мог поймать или 9 или 6 иначе рыбок стало бы юольше 14
6 тоже не мог поймать так как Ермек тогда 2 рыбки а Серик 6 что не верно
ИТак Берик 9 Ермек 3 Серик 2