3а+5=8а-15 3,6+2х=5ч+1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
3a+5=8a-15
3a-8a=-15-5
-5a=-20
a=4

3.6+2x=5x+1.2
2x-5x=1.2-3.6
-3x=-2.4
x=0.8