Решите уравнения 3×(8х+51)=201; (46х-57)÷3=27;;(19х+62)÷15=13


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ульяна.
3×(8х+51)=201; 
8х+51=201:3
8х+51=67
8х=67-51
8х=16
х=2

(46х-57):3=27; 
46х-57=27
·3
46х-57=81
46х=81+57
46х=138
х=3


(19х+62)÷15=13
19х+62=13·15
19х+62=195
19х=195-62
19х=133
х=133:19
х=7