3x-1-2(5-4x)=4(7+9x) Плиз решите линейное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Таня.
3x-1-2(5-4x)=4(7+9x),
3x-1-10+8x=28+36x,
11x-11=36x+28,
25x=39,
x=39/25=1 14/25=1,56