Через 0.8 ч после начала движения мотоциклист догнал велосипедиста. Скорость мотоциклиста 42 км/ч,

а велосипедиста 12 км/ч . чему было равно расстояние между ними в момент старта?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Ирина.

42 - 12 = 30 км\ч (скорость между ними)

24 км пройдено расстояние

 

 

 

Отвечает Богатов Яша.

1.  узнаем путь, проеханный мотоциклистом за 0,8ч

42*0,8=33,6 км

2. узнаем путь, проеханный велосипедистом за 0,8ч

12*0,8=9,6 км

3.узнаем расстояние между ними в момент старта

33,6-9,6=24км

Ответ: 24км