1. Решите уровнение: a) 4x-8=x+1. б) 4x-1=2(x+0,3) в) (2-x)(x+3)=0. 2. Решите пропорцию

2:x=27:108 3. Найдите значение выражения (1 1/9 - 5 1/3):( -1/5 + 2,1). Решите правильно пожалуйста, умоляю)

Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Қадыржан.
А)4х-8=х+1 б)4х-1=2(х+0,3) Сам дальше решай бездельник 3х=9 2х=1,6 х=3 х=0,8
Отвечает Габдулхакова Оксана.
1.а. 4х^2=9
х^2=2,25
х=1,12
б.4х-1=2х+0.6
4х-2х=0.6+1
х=0.8
в.2х-6-х^2+3х
2х-х^2+3х=6
х=0,0096
2.108:2=54
27:54 =0.5