Какую часть от 1 ,5 часа составляет 60 минут 15 минут 6 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

1) 1,5 часа = 90 ( мин )
60 : 90 = 6/9 = 2/3
Ответ 2/3 части
2) 15 : 90 = 1/6
Ответ 1/6 части
3) 6 : 90 = 1/15
Ответ 1/15 части