№1.Моток проволоки разрезали на 8 кусков: 3 куска,по 8 метров проволоки в каждом, и 5 кусков, по 4

метра проволокли в каждом.Какова первоначальная длина мотка проволки?(Решить задачу выражением) .№2.Ломаная состоит их трех звеньев.Длина первого звена составляет 24 см, второго-33 см, третьего-38 см.Какой длины было бы каждое из звеньев этой ломаной,если бы она состояла из пяти одинаковых звеньев? .ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.
1)
8 * 3 + 4 * 5 = 44 (м)
Ответ: длина мотка проволоки равна 44 метрам.
2)
1) 24 + 33 + 38 = 95 (см) - длина всей ломаной
2) 95 : 5 = 19 (см)
Ответ: длина одного звена была бы равна 19 см