Из двух городов ,расстояние между которыми 5250 км,вылетели в 8 ч утра навстречу друг другу два

самолёта.Через 3 ч они встретились в пути. Один самолёт летел со скоростью 850 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Pyasetskiy Kirill.

850*3=2550(км)-пролетел 1 самолет

5250-2550=2700(км)-пролетел 2 самолет

2700/3=900(км/ч)-скорость 2 самолета

Отвечает Зиминова Влада.

850*3= 2550 (км) расстояние которое пролетел 1 самолет

5250-2550=2700(км) растояние которое пролетел 2 самолет

2700: 3= 900(км/ч) скорость 2 самолета

Ответ: скорость 2 самолета 900км/ч