Стрекоза из известной басни Крылова очень весело проводила лето Половину суток она спала ,одну

треть суток тратила на танцы,одну шестую - на песни. Сколько времени в сутки тратила стрекоза на подготовку к зиме?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшанова Милена.
Сутки - 100% или 1. Тогда 1 - 1/2 - 1/3 - 1/6 = 6/6 - 3/6 - 2/6 - 1/6 = 6/6 - 6/6 = 0 Ответ: 0 часов.
Отвечает Валиахметов Рустам.
1) 24 часов = 1 день
24/2 = 12 (ч.) - стрекоза уделяла сну.
2) 24/3 = 8 (ч.) - стрекоза уделяла на танцы.
3)24/6 = 4 (ч.) -стрекоза уделяла песням.
4) 24-12-8-4=0 (ч.) - стрекоза уделяла на подготову к зиме.
Ответ: 0 ч.