Найдите отношение длины окружности если радиус одной из них составляет 1/3 диаметр второй


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алиса.
L=2π*r=d*π
d₁=(1/3)d₂
L₁=d₁*π=(1/3)d₂*π
L₂=d₂*π=3d₁*π
L₁/L₂=((1/3)d₂*π)/(d₂*π)=(1/3)