Помогите, пожалуйста! Запиши выражения и найди их значения. а) Из произведения чисел х и 7 вычти

100;х= 30,40, 80. б) К частному чисел х и 6 прибавь 100; х= 360, 300, 60.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Яна.
Х*7-100
30*7-100=210-100=110
40*7-100=280-100=180
80*7-100=560-100=460
х:6+100
360:6+100=60+100=160
300:6+100=50+100=150
60:6+100=10+100=110