Среднее арифметическое 4 чисел равно 3,16. 1 число равно 3,6 и оно в 1,5 раза больше 2 числа. 3

число составляет 40% 1 числа, найдите 4 число

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
A+b+c+d=4*3,16=12,64
a=3.6
a=1,5b => b=2,4
c=0,4a=0,4*3,6=1,44
d=12,64-a-b-c=5,2
Отвечает Dolinda Ivanna.
X-3.6
y-3.6/1.5=2.4
z-0,4*3,6=1,44
b-?
 (x+y+z+b)/4=3.16
x+y+z+b=12.64
3.6+2.4+1.44+b=12.64
7.44+b=12.64
b=12.64-7.44=5.2- четвертое число

Ответ:5.2