Упростите выражение 25y+2y-7 и найдите его значение при y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.
25у  + 2у - 7 = 27у - 7
при у = 5
27у - 7 = 27 * 5 - 7 = 135 - 7 = 128
Отвечает Гагарин Васик.
27-7=при y=5 27•7-7=182