Купили 120 кг сухого корма для собак и 75 кг сух корма для кошек в одинаковых пакетах.сколько

пакетов с кормом каждого вида было куплено,если для кошек купили на 3 пакета меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.
120-75=45- три пакета
45/3=15- один пакет
120/15=8- пакетов корма для собак
75/15=5- пакетов корма для кошек