1)К какой массе 18% раствора сахара надо добавить 6% раствора сахара, чтобы получить 10%раствор.

2)Сколько грамм воды надо добавить к 250 граммам 15% раствора NaOH,чтобы получить 3%раствора NaOH. 3)Смешали 200 мл 12% раствора HBr с плотностью =1,15г/мл и 50 мл 30% раствора с плотностью=1,25г/мл.Нацти омега

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

массовая доля=m(в-ва)/m(р-ра)  *100%

 

 5=х/380+х  *100%                 х=19+0.05х        0.95х=19        х=20 грамм

ответ: 20 грамм сахара