Приведите дробь 3/9 к знаменателю 36.


Ответы на вопрос

Отвечает Жуматаев Жыргал.
36 : 9 = 4
3 * 4 = 12

 \frac{3}{9} =  \frac{12}{36}
Отвечает Войтенков Алексей.
3/9    =    x/36
x = 36/9*3 = 4*3 = 12

12/36