Решите задачу.Кг. яблок дешевле кг.груш на 30 руб.Но 3 кг. яблок стоят столько же, сколько стоит 1

кг. груш. Сколько стоит 1 кг. яблок и 1 кг. груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.
Пустьх стоит 1кг груш, тогда
Х-30 стоит1кг яблок
3(х-30)=х
3х-90=х
3х-х=90
2х=90
Х=45р. Стоит1кг груш
45-30=15р. Стоит1кг яблок