Из куска проволоки согнули квадрат со стороной 6 см.Затем разогнули проволоку и согнули

прямоугольник ода из сторон которого 4 см.Чему равна другая сторона такого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.
В квадрате 4 одинаковые стороны, тогда длина проволоки 6*4 = 24 см. В прямоугольнике стороны попарно равны, тогда (24-4*2)/2 =8 см.
Ответ: 8 см.
Отвечает Абый Ислам.
P квадрата = 4 * а
1) 4 * 6 = 24 см - периметр квадрата (или длина проволоки)
P прямоуг. = (а + b) * 2
(х + 4) * 2 = 24
2х + 8 = 24
2х = 16
х = 8 см - вторая сторона прямоугольника.