Помогите решить пример с помощью распределительного свойства. (3 3/5 + 2 1/15) * 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Московкин Александр.
(3 \frac{3}{5} + 2 \frac{1}{15}) * 5 = 3 \frac{3}{5} * 5 + 2 \frac{1}{15} * 5 =  \frac{18}{5} * 5 +  \frac{31}{15} *5=18 +  10\frac{1}{3} =28 \frac{1}{3}.