Решите уравнения 1)253-(x-459)=138 2)502-(217-x)=421 3)871-(x+157)=385


Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.
1)
253-x+459=138
-x=138-253-459
-x=-574
x-574

2)
502-217+x=421
x=-502+217+421
x=136

3)
871-x-157=385
-x=385-871+157
-x=-329
x=329
Отвечает Шнырев Иван.
X-459=253-138
X-459=115
X=459+115
X=574

217-x=502-421
217-x=81
X=217-81
X=136

X+157=871-385
X+157=486
X= 486-157
X=329