В магазин привезли 6 ящиков со стиральным порошком по 15 коробок в каждом ящике и 10 одинаковых

ящиков с зубной пастой . Сколько коробок зубной пасты в одном ящике , если всего в магазин привезли 330 коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Султаггазы Каракат.
6*15=90 - столько коробок с порошком

330-90= 240 - столько осталось коробок с зубной пастой

240\10= 24- столько коробок зубной пасты в одном ящике
Отвечает Робур Гриша.
6*15=90 коробок со стиральной порошком 330-90=240 коробок с зубной пастой 240:10=24 коробок зубной пасты в 1 ящеке