В цирковом представлении принимают участия 54 человека.Из них:1/6- дрессировщики,2/5 остатка -

акробаты,а клоунов на 15 меньше чем акробатов.Сколько клоунов принимает участие в представлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.
1)54÷1/6=54÷6×1=9 (чел.)-дрессировщики
2)54-9=45 (чел.)-остаток
3)45÷2/5=45÷5×2=18 (чел.)-акробаты
4)18-15=3 (чел.)-клоуны
Отвечает Бердникова Настя.
54/6= 9 дрессировщики 
54-9=45 остаток
45/5= 9 - 1/5 от остатка
 9*2=18 акробаты
18-15 = 3 клоуна