Реши уровненные 1)7•x+51=100 2)41-36:x=29


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Олег.
7.х+51=100. 7.х=100-51. 7.х=49 49:7=7. X=7. 41- 36:х=29. 36:х=41-29. 36:х=12. 36:12=3. Х=3