Решите уравнения -5/7-(m-1)=11/14


Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.
-5/7-(m-1)=11/14
-(m-1)=11/14+5/7
-(m-1)=21/14= =1целий7/14=
=1целий1/2
-m=1ц1/2-1
-m=1/2
m=-1/2