Длина внешней окружности колеса велосипеда 1 4/5. За одну секунду колесо совершает 1 2/3 оборота.

Какое расстояние проедет велосипедист за 5 минут??

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Екатерина.
1 4/5 * 1 2/3 = 9/5 * 5/3 = 3м - проезжает за 1сек
5мин = 300сек    300 *3 = 900м - за 5 мин.