Выполнить действия а) 1/2 + 2/3 б) 7/8 - 1/3 в) 2 1/5 + 3/4 г) 2 - 1 3/7 сделайте пожалуйста

заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Томирис.
1/2+2/3=1 1/6
7/8-1/3=21/24-8/24=13/24
2 1/5+3/4=44/20+15/20=59/20=2 19/20
2-1 3/7=4/7