В саду было 128 деревьев.3/8 деревьев это яблони,2/4 груши а остальные деревья-сливы.Сколько слив

было в саду? Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.
128:8*3=48 дер яблони
128:4*2=64 дер-груши
48+64=112-дер -и груши и яблони
128-112=16 дер -сливы