В течении недели половину проданных электротоваров составили различные бытовые приборы, три пятые

другой половины составили телевизоры, а остальные- стиральные машины. Сколько всего электротоваров было продано, если было продано 24 стиральные машины? Прошу помогите решить эту задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Силяков Мирон.
24 стиральные машины это две пятых другой половины.
24/2 * 3 = 36 - телевизоры (три пятых второй половины)
36+24=60 - вторая половина проданной техники
60*2=120 - все проданные электротовары