А) (2 1/2*0,8-5 2/3:5,1):2/3-1/3 Б) (-34*28-34*(-98)):35


Ответы на вопрос

Отвечает Задворный Владислав.
А) (2 1/2*0,8-5 2/3:5,1):2/3-1/3 =1
1) 2 1/2*0,8=2,5*0,8=2
2)5 2/3:5 1/10=17/3*10/51=1 1/9
3)2-1 1/9=8/9
4)8/9:2/3=8/9*3/2=4/3=1 1/3
5)1 1/3-1/3=1
===============
Б) (-34*28-34*(-98)):35
=68
1)-34*(28-98)=-34*(-70)=2380
2)2380:35=68