Периметр треугольника равен 1,25м.одна сторона равна 4,3 дм,а вторая -на одну целую две третьих

короче первой.найдите длину третьей стороны и выразите ее в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Анжелина.
4,3дм=43см
1.25м=125см
1)43-1 2/3=41 1/3(см) -вторая сторона
2)125- (43+41 1/3)=40 2/3(см)=122/3(см)=122/300(м)
Ответ: 122/300м
Отвечает Волков Сергей.
С= 40целых две третьих.