Оловянная руда содержит 0,2% олова.сколько олова содержится в 150 тонн руды?


Ответы на вопрос

Отвечает Завилкина Александра.
150*0,2=30тонн олова в руде
Отвечает Сысоева Виктория.
Составляешь пропорцию:
1/0.2 = 150/х
Т.е. Берем одну тонну)
Итог: 30 тонн