Мастер делает 120деталей за 8 часов.столько же деталей мастер делает с учеником за 5часов. сколько

деталей делает ученик за 1 час. ПОМОГИТЕ составить краткую запись: Производительность, время, работа общая

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.
Либо я чет неправильно понел либо так:
Ученик делает 5х деталей за 5 часов 
Мастер - (120:8) деталей за час, т.е. 15 деталей в час и 75 за 5 часов
Тогда 5х+75 деталей в час они делают вместе
Отвечает Шушпанов Никита.
Мастер -x, ученик-y
8x=120


x=120\8
x=15 - мастер изготовляет деталей за час

15*5=75 деталей за 5 часов

75+5у=120
5у=120-75
5у=45
у=9 деталей за час изготовляет ученик