Угол c=90* угол Б больше Угол А на 30 градусов Найти угол :А и Угол Б


Ответы на вопрос

Отвечает Тляшев Руслан.
Угол а-х
угол б-х+30
и угол с-90
то по сумме внутренних углов х+х+30°+90°=180°⇒х=30°
угол а - 30° а угол б х+30= 60°
Отвечает Чащина Таня.
Путь угол А = α, тогда угол Б = α+30
Значит сумма всех углов равна 180 = α + α + 30 + 90
α = (180 - 30 - 90)/2 = 30
Ответ угол А = 30, угол Б = 60