для детского сада купили 5 ящиков яблок,по 24 кг в каждом.Четвертая часть яблок пошл на компоты,а

остальные раздавили детям на полдник.Сколько килограммов яблок пошла на полдник?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Мария.

24*5=120(кг) -яблок купили

120:4=30(кг) - использовали на компоты

120-30=90(кг) - на полдник

Отвечает Пожарская Катя.

24*5=120кг купили яблок

120:4=30кг ушло на кампот

120-30=90кг раздали на полдник