Решите систему уравнений способом сложения:2x-3y=94x+3y=27


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.
2х-3у=9
4х+3у=27

-3у+4х+3у=9+27
2х+4х=36
6х=36
х=6

подставляем значение х в первое уравнение
2*6-3у=9
12-3у=9
3у=12-9
3у=3
у=1

Ответ : (6; 1)
Отвечает Димов Никита.
{2х-3у=9
{4х+3у=27

2х+4х-3у+3у=9+27
6х=36
х=6

2*6-3у=9
-3у=9-12
-3у = -3
у=1
Ответ: (6; 1)