Отрезок АВ имеет длину 8 см. Отрезок МN на 15% длиннее. Найдите длину отрезка МN


Ответы на вопрос

Отвечает Броварник Бодя.

1) 8*15:100=1,2(см)  больше отрезок MN
2) 8+1,2=9,0 (см) длина отрезка МN