Магазин за 3 дня продал 1240,8 кг сахара Впервый день было продано543 кг, во второй-в 2раза больше,

чем в третий Сколько килограммов сахара продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.
543+2х+х=1240,8кг
3х=1240,8-543
х=697,8:3
х=232,6 кг сахара продали в третий день,
232,6*2=465,2 кг сахара продали во второй день