3 ч 12 мин 46 с ,перевести в секунды


Ответы на вопрос

Отвечает Азаренкова Наташа.
1 час = 60 мин = 3600 сек  ;     1 мин = 60 сек
3 ч 12 мин 46 с = 3 * 3600 + 12 * 60 + 46 = 10800 + 720 + 46 = 11566 сек