У машинистки было 900 листов бумаги. На 3 рукописи она израсходовала по 90 листов, а на 6 рукописей

по 70 листов. Сколько листов у нее осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанходжаева Халима.

3*90=270 листов---------- на 3 рукописи израсходовала

6*70=420 листов----------- на 6 рукописей израсходовала

270+420=690 листов------- всего израсходовала

900-690=210 листов ------- осталось.