Arccos -1 + arccos 0 + arcsin корня из 3 на 2 + arctg -1


Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.
Arccos(-1)=270 градусов; arccos(0)=90 или 0 градусов;arcsin(0,5*√3)=60 градусов или 150; arctg(-1)=-45 Градусов. Теперь подставляем ответы в выражение: 270+90+60-45=60-45=15 градусов. 270+0+60-45=330-45=285 градусов; 270+90+150-45=150-45=105; 270+0+150-45=375=15 градусов.