Упростите выражение и найдите его значение: а) 5 х + 8 х при х =13 ; б) 12 у - 6 у при у = 6 ; в) 9

а + 7 а при а = 16; г) 18 b - 7 b при b = 11

Ответы на вопрос

Отвечает Рагимова Айсель.
А) 5х+8х=13х
13х=13*13=169
б) 12у-6у=6у
6у=6*6=36
в) 9а+7а=16а
16а=16*16=256
г)18b-7b=11b
11b= 11*11=121