1)Предприятие изготовило за квартал 500 насосов из которых 60% имели высшую категорию. Сколько

насосов высшей категории 2)Ученик прочитал 138 стр что составляет 23% числа всех стр в книге сколько страниц в книге? Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Солодов Арсений.
1) 60% = 0,6
500 * 0,6 = 300(насосов)
Ответ: 300 насосов высшей категории
-------------------------------------------------------------
1) 23% = 0,23
138 : 0,23 = 600 (страниц)
Ответ: 600 страниц в книге всего.
Отвечает Коляда Алексей.
1) 500 - 100%
х - 60%
100х=500 * 60
х= 300

2) 138-23%
х-100%
23х=138*100
х=13800/23
х=600