Из котлована нужно вывести 1200т земли. работают 5 семитонных и 4 пятитонных самосвалов.каждая

машина за день сделала 15 рейсов.закончена ли вся работа? если нет, сколько земли осталось вывести?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

1) 7*5=35 (т)- перевозят все  семитонные самосвалы за один рейс

2) 35*15=525 (т)- перевезли  все семитонные самосвалы

3) 5*4=20 (т)- перевозят 4 пятитонных самосвалов за один рейс

4) 20*15=300 (т)-перевезли все пятитонные самосвалы за один рейс

5) 525+300=825 (т)- перевезли все самосвалы

6) 1200-825=375(т)- осталось увезти самосвалам

Ответ:375 тонн осталось вывезти