В первый день велосипедист проехал за 6 часов 95 км, а во второй 127 км за 8 часов. В какой из дней

его скорость была больше и на сколько? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Васенина Валентина.
95:6=15 5/6км/час скорость в первый день
127:8=15 7/8км/час скорость второго дня
15 5/6=15 20/24км/час скорость первого дня
15 7/8=15 21/24км/час скорость второго дня
15 21/24-15 20/24=1/24км/час скорость второго дня больше на 1/24км/час