Сделав первый привал, туристы установили, что процентное отношение пройденной части маршрута и той,

чтол предстоит пройти, равно 40%. На сколько процентов оставшаяся часть маршрута больше пройденной? Сколько процентов маршрута пройдено

Ответы на вопрос

Отвечает Кюрджиев Дмитрий.
Весь маршрут х, прошли они а, тогда а/(х-а)=0.4 1.4а=0.4х х=3.5аОсталось пройти 2.5а.На сколько процентов оставшаяся часть маршрута больше пройденной?(относительно всего маршрута)71.43-28.57=42.85%Сколько процентов маршрута пройдено?100/3.5=28.57%