Найти производную функции Y=4x3-2x2+x-5 Y=(x3-1)(x2+x+1) Y=x2+1/x2+2


Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.
Смотри фото............................................


Отвечает Голубев Слава.
y'=(4x^3-2x^2+x-5)'=12x^2-4x+1
\\y'=((x^3-1)(x^2+x+1))'=3x^2(x^2+x+1)+(x^3-1)(2x+1)=
\\=3x^4+3x^3+3x^2+2x^4+x^3-2x-1=5x^4+4x^3+3x^2-2x-1
\\y'=(\frac{x^2+1}{x^2+2})'=\frac{2x(x^2+2)-2x(x^2+1)}{(x^2+2)^2}
=\frac{2x^3+4x-2x^3-2x}{(x^2+2)^2}=\frac{2x}{(x^2+2)^2}